+7 (8362) 38-66-60iolymps@gmail.com

Итоги III (заключительного) тура Олимпиады по математике!

Поздравляем всех участников Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике с окончанием III (заключительного) тура!

Заключительный тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился 16-17 мая 2019 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (Словения).

В третьем туре Интернет-олимпиады приняли участие 94 студента из 56 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Белоруссии, Кыргызстана, Словении, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

Третий (заключительный) тур студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри.

В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие более 30 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

В упорной борьбе определились абсолютный победитель, победители и призеры олимпиады по профилям. Лучшие студенты награждены дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады: Национального центра общественно-профессиональной аккредитации; НИИ мониторинга качества образования, Поволжского государственного политехнического университета.

Абсолютным победителем Интернет-олимпиады стал Ганиев Рустам Ирекович, студент Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Победители и призеры Интернет-олимпиады по математике по профилям:

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»:

Лучший результат по профилю показал Доржинов Цецен Саналович, студент Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

Второе место по профилю занял Чашемов Мурат, студент Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Третий результат показал Анциферов Алексей Александрович, студент Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета).

Профиль «Техника и технологии»:

Лучший результат показал Ганиев Рустам Ирекович, студент Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Второе место занял Гулканов Александр Георгиевич, студент Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

Третий результат показал Бахтияров Рамазан, студент Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Профиль «Экономика и управление»:

Лучший результат – у Ильянова Пермана из Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана;

Профиль «Гуманитарный и юридический»:

Лучший результат показал Тиркешов Акмурат Копелсинович, студент Института международных отношений Министерства иностранных дел (Туркменистан).

Профиль «Биотехнологии и медицина»:

Лучший результат показал Жилин Николай Федорович, студент Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова.

В номинации «Победитель национального первенства» отмечены памятными подарками и грамотами от Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования лучшие результаты участников третьего тура из стран ближнего и дальнего зарубежья:

Ляховича Льва Александровича, студента Белорусско-Российского университета (Белоруссия);

Ибраимова Александра Олесьевича, студента Кыргызско-Российского Славянского университета (Кыргызская Республика);

Besfort Shala, студента University of Primorska (Словения);

Бахтиярова Рамазана, студента Туркменского государственного университета имени Махтумкули (Туркменистан);

Вализода Самаки Саъдулло, студента Филиала Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в г. Душанбе (Республика Таджикистан);

Ботирова Шамшода Шавкат угли, студента Филиала Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина в г.Ташкенте (Республика Узбекистан).

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования в лице генерального директора Наводнова Владимира Григорьевича вручил именные купоны для участия в Федеральном Интернет-экзамене для бакалавров-2020 (ФИЭБ) следующим участникам олимпиады:

− Румянцеву Денису Михайловичу (Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина);

− Курябову Евгению Александровичу (Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина);

− Корязовой Евгении Радиковне (Казанский архитектурно-строительный университет);

− Васильеву Андрею Витальевичу (МИРЭА - Российский технологический университет);

− Толстовой Дарье Вячеславовне (Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева);

− Павлову Ивану Андреевичу (Обнинский институт атомной энергетики - филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»);

− Новгородцеву Виталию Александровичу (Санкт-Петербургский государственный университет);

− Степанюку Глебу Алексеевичу (Северо-Восточный государственный университет);

− Местниковой Евгении Олеговне (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова);

− Ермиловой Юлии Сергеевне (Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета);

− Чешемову Мурату (Туркменский государственный университет имени Махтумкули);

− Нургелдиеву Доврану (Туркменский государственный университет имени Махтумкули);

− Бахтиярову Рамазану (Туркменский государственный университет имени Махтумкули);

− Вализоде Самаки Саъдулло (Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Душанбе);

− Якубову Фахриддину Зайниддиновичу (Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в г. Душанбе);

− Ботирову Шамшоду Шавкат угли (Филиал Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте);

− Самбурскому Максиму Сергеевичу (Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет);

− Огневой Полине Алексеевне (Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского);

− Татановой Екатерине Михайловне (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова).

Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования в лице заместителя генерального директора Пылина Владислава Владимировича вручены дипломы и специальные призы победительницам в традиционной номинации «Умница олимпиады»:

Огневой Полине Алексеевне, студентке Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского (профиль «Гуманитарный и юридический»);

Кочеровой Екатерине Олеговне, студентке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (профиль «Экономика и управление»);

Гребенчук Дарье Сергеевне, студентке Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова (профиль «Техника и технологии»);

Ермиловой Юлии Сергеевне, студентке Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета (профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»).

Спецпризами от "Волгатеха", которые вручал ректор Поволжского государственного технологического университета Виктор Евгеньевич Шебашев, в номинации «За волю к победе» награждён Брухнов Никита Андреевич из Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, и в номинации «За упорство в достижении цели» - Медведев Михаил Геннадьевич из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации в лице заместителя генерального директора Галины Николаевны Мотовой вручен диплом и специальный приз победителю в номинации «Надежда инновационной России» - Леоненко Андрею Андреевичу, второкурснику из Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина.

Оргкомитет Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике 2019 года выражает глубокую благодарность за сотрудничество и предоставленные призы и подарки для участников олимпиады партнёрам:

· Национальному центру общественно-профессиональной аккредитации;

· НИИ мониторинга качества образования.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!!!

Ждём вас в следующем году!!!

Материалы по итогам третьего тура:

Итоговые рейтинг-листы третьего тура (общие)

Итоговые рейтинг-листы третьего тура (по профилям)

Фоторепортаж с третьего тура

Задания третьего тура

Список победителей

Ссылки для скачивания фотографий: Открытие Олимпиады Закрытие Олимпиады

Типы новостей: 

Регистрация студента в ФИЭБ

На указанный адрес электронной почты будет выслана информация о дальнейшей работе с системой

Отправить